【如何看微信好友对我设置权限】方法一:
1、打开微信朋友圈,然后点进入朋友圈查看好友动态 。
2、点击其中任意一条好友的动态,然后长按,会出现设置朋友圈权限 。
3、点击进行设置,设置不看该好友的动态或者是不允许该好友看自己的动态 。
方法二:
1、进入微信中的主设置界面 , 点击设置页面 。
2、在隐私设置选项中,可以看到微信好友圈权限设置 。
3、可以批量添加好友进入一定范围的权限管理中,以便屏蔽一些好友的动态展示 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- 言不信者下一句
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
