虽然wifi上网快速又不用担心超额,但并不适合在室外用,室外我们要用手机上网需要开启流量,下面分享vivoz5开启网络的两种开启方法 。

文章插图
vivoz5怎么打开网络方法一:
1、打开vivoz5手机,然后在桌面找到【设置】并点击进入 。

文章插图
2、点击双卡与移动网络 。

文章插图
3、将数据网络开关关闭即可 。

文章插图
方法二:
【vivoz5怎么打开网络】您也可以吧手指放在左下角,然后从下往上滑动,呼出快捷中心,再点击“数据网络”开关,开启手机的数据网络 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的vivoz5怎么打开网络的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
