iPhone版微信5.3.1撤回信息功能 , 有时打错字了 , 可习惯性打完字就按发送按钮 , 所以有些打错成其他意思了 , 会觉得不好意思 。想改也改不了 。现在iPhone版的微信5.3.1有了一个强大的功能 。就是可以在一定时间内撤回你刚才发的信息 。
iPhone版微信5.3.1撤回信息功能:1:打开一个聊天窗口 , 发出信息 。撤回信息有一个条件就是“撤回两分钟内发生的最后一条消息” 。不能撤回超过这个时间的 。

文章插图
2:点击你刚才最后发的那个信息 , 就会显示有“撤回”这个选择可以选 。
【iPhone版微信5.3.1撤回信息功能】

文章插图
这就是小编告诉大家的iPhone版微信5.3.1撤回信息功能 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 言不信者下一句
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 我也拥有GH398了
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- Vista系统信息设置随心所欲
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 微信群公告怎么完成任务
