
文章插图
首先打开【腾讯相册管家】APP , 然后选择你要导出到电脑的照片

文章插图
接着在电脑端登录QQ , 再点击底部【分享】-【QQ好友】-【我的电脑】-【发送】即可

文章插图
【腾讯相册管家中将照片导出电脑具体方法介绍】按照上文为你们分享的腾讯相册管家中将照片导出电脑的具体方法介绍 , 你们自己也赶紧去导出电脑吧!
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- QQ坦白说如何下载 坦白说下载技巧介绍
- QQ坦白说有什么形容词 坦白说形容词分享
- iPhone手机私密相册在哪 苹果手机私密相册在哪里
- qq音乐是腾讯的吗
- 腾讯TIM如何截图 QQTIM截屏方法介绍
- 腾讯TIM如何恢复气泡聊天模式 QQTIM气泡模式设置方法介绍
- QQ账号如何注销 注销申请教程说明
