全屏多任务就是指在同一个屏幕可以使用多个应用,比如在玩游戏的时候,聊天界面也可以显示在屏幕上,可以说是非常方便了,下面是详细的使用方法 。

文章插图
oppo a9x全屏多任务怎么打开1、进入手机设置,点击打开【智能便捷】选项 。

文章插图
2、选择【全屏多任务】选项,点击进入 。

文章插图
3、点击【全屏多任务】右边的按钮开启,绿色状态为开启 。

文章插图
【oppoa9x全屏多任务怎么打开】4、侧边栏的快捷功能和快捷应用可以进行位置的调换以及禁用,我们根据自己的需求进行设置即可 。

文章插图
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 三星S6 edge将全屏模式转为弹出式窗口的方法
- 尼尔机械纪元怎么全屏游戏
- 苹果微信来电怎么全屏
- 守望先锋怎么全屏老是窗口化
- ppt怎么全屏显示播放
- 超级录屏如何录全屏 录制屏幕技巧分享
- 芒果TVapp设置视频铺满全屏播放的方法
- 搜狗浏览器app开启全屏模式的方法
- 手机如何截图全屏
