微信红包可以设置各类新鲜有趣的封面,那么微信红包封面在哪?想知道的话就来看看今天的内容吧 。
本期内容是由ios14.2版本的苹果11手机作为案例的,微信版本是8.0.2 。首先打开微信app,在搜索栏输入微信红包封面点击搜索 , 点击该官方号,
然后点击去制作,
这时页面会提示创建视频号,再发表一条视频并获得十个赞即可制作一款红包封面,完成后重新打开页面然后点击开始制作,
点击从视频号添加照片,
选择刚刚发布的视频号照片 , 点击下一步,
【微信红包封面在哪】还可以调整照片位置和查看预览封面,设置好后点击完成即可 , 需要注意的是红包封面有一次修改机会 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 快手红包挂件在哪里设置
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
