各位小伙伴们晓得红米note7这部手机吗?不过你们知道红米note7是怎么竖屏锁定的吗?今日在此就带来了红米note7竖屏锁定的具体方法介绍 。

文章插图
第一种方法:竖屏锁定
解锁手机,在手机的界面的顶部向下滑动手机屏幕,在快捷菜单,找到【方向锁定】的图标,点击即可 。
第二种方法:竖屏锁定
在手机桌面找到【设置】图标,点击进入红米note7手机设置页面 。
在打开的设置页面中,点击【显示】选项 。

文章插图
【红米note7竖屏锁定具体方法介绍】在最下面可以看到一项为【自动旋转屏幕】的设置项,把后面的开关关闭即可 。

文章插图
根据以上为你们分享的红米note7竖屏锁定的具体方法介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
- 红米k30下拉状态栏不见了
