适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0;
1、点击图片右下角的下载按钮,下载后提示图片的具体保存位置;
2、利用系统工具中的“文件管理”功能,手机内存中找到文件夹,点击打开文件夹;
【微信图片保存到文件夹在哪里】3、看到刚才保存的那个图片 , 每个图片的保存时间都会显示 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 香椿冷冻保存方法 香椿冷冻保存的方法
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 手工汤圆怎么保存
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- i排版如何把图片变成圆形图 圆形图片设置介绍
