相互宝退出详细步骤如下:
1、打开支付宝APP,在首页的搜索框搜索并点击进入“相互宝”;
2、进入相互宝以后 , 点击【大病互助计划】或【老年防癌计划】;
3、在家庭保障详情页面再次点击【大病互助计划】或【老年防癌计划】;
4、下滑到页面最下方,点击【放弃保障】——【退出】即可退出相互宝的互助计划 。
【相互宝退出详细步骤是什么】最后在此要提醒一下大家的是,若退出之前已经公示了需要分摊的钱 , 那么在成功退出相互宝的互助计划以后 , 系统仍然会从绑定的扣款账户中扣款,而届时一定要保证扣款账户中有足够的钱可以扣款,若账户没有足够的钱可以扣款,那么就会导致相互宝逾期 , 而相互宝逾期以后将会直接影响到芝麻信用分,而芝麻信用分一旦因为相互宝逾期被降分,那么还将直接影响到蚂蚁借呗、蚂蚁花呗、网商贷以及其他以芝麻信用分作为评估标准的信贷机构的贷款,因此,建议大家在退出相互宝互助计划之前,最好主动支付分摊费用 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
