微信朋友圈怎么注销教程 。有朋友问微信朋友圈怎么注销,很多朋友的朋友圈都充斥着代购、求点赞等垃圾消息,倒不如将其注销图一个清静 。还有很多人都很少用微信,也想把微信朋友圈给关闭了,那该怎么办?现在小编来跟大家演示一下 。
微信朋友圈注销办法:第一步、登陆微信后,进入“设置”--“通用” 。

文章插图

文章插图
2:第二步、在“通用”页面选择“功能”--“朋友圈” 。

文章插图

文章插图
3:第三步、点击“停用”,在弹出窗口选择“清空” 。即可停用朋友圈 。

文章插图

文章插图
【微信朋友圈怎么注销办法】这就是小编给大家带来的微信朋友圈怎么注销教程 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- qq的定时说说在哪看
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 我用1000b所遇到的问题
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
