自己开车的时候交通没违章了好几次,我们使用手机支付宝怎么缴纳交通违章罚款呢?本次带来的文章就是在手机支付宝中缴纳交通违章罚款的详细操作步骤 。

文章插图
打开手机支付宝,进入界面,点击“更多”,找到“城市服务”,

文章插图
点击城市服务,进入界面,找到车主服务下的“交通违法缴罚”,

文章插图
点击它,进行服务授权,第一次使用必须授权,

文章插图
接着进入新的窗口,根据实际情况进行罚款缴纳 。
【在手机支付宝中缴纳交通违章罚款详细操作步骤】根据上文讲解的在手机支付宝中缴纳交通违章罚款的详细操作步骤,你们是不是都学会了呢?
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
