vivoz5怎么设置呼叫转移

【vivoz5怎么设置呼叫转移】有时候自己的手机不方便接听电话时 , 可以设置呼叫转移功能 , 把电话转接到其他设备上 。下面为您带来的vivoz5怎么设置呼叫转移相关设置教程 , 赶紧试试吧!

vivoz5怎么设置呼叫转移

文章插图
vivoz5怎么设置呼叫转移1、在vivoz5手机桌面上点击设置进入 。
vivoz5怎么设置呼叫转移

文章插图
2、进入设置列表菜单 , 点击电话选项进入 。
vivoz5怎么设置呼叫转移

文章插图
3、进入电话界面找到并点击呼叫转移选项 , 进入下一步操作界面 。
vivoz5怎么设置呼叫转移

文章插图
4、在呼叫转移界面中进行相关设置即可 。
vivoz5怎么设置呼叫转移

文章插图
以上就是小编为大家带来vivoz5怎么设置呼叫转移的方法 , 了解更多智能资讯尽在我们!