一些新用户还不熟悉联通手机营业厅这款应用,而今天小编就带来了在联通手机营业厅里发票的详细操作,有需要的朋友来学习学习在联通手机营业厅里发票的操作方法吧 。
【在联通手机营业厅里发票详细操作】??

文章插图
首先打开【联通手机营业厅】APP,在首界面点击底部【服务】
接着在进入【服务】界面后,在【基础业务查询】一栏点击【电子发票】

文章插图
进入页面后选择要开发票的种类,一般个人开选择【实缴发票】

文章插图
然后点击要开票的记录,确认要开具的电子发票

文章插图
最后点击【立即开电子发票】即可 。

文章插图
上面就是小编为大家带来的在联通手机营业厅里发票的详细操作流程,一起来学习学习吧 。相信是可以帮助到一些新用户的 。
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
