魅族16s删除的便签怎么恢复?手机里的便签太多,一看到以前的就想删除,结果不小心把重要的便签也删了,小编为大家带来魅族16s恢复便签的方法 。

文章插图
魅族16s怎么找回删除的便签?1.首先打开魅族16s手机桌面找到【设置】选项并打开 。

文章插图
2.然后点击个人账号这一栏,点击云服务,

文章插图
3.再点击右上角的三个点,打开找回数据,

文章插图
4.最后点击短信与便签回收站,进入选择便签就可以看到已删除的便签,勾选点击恢复即可 。

文章插图
【魅族16s怎么找回删除的便签】以上就是小编为大家带来魅族16s怎么找回删除的短信的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
