百度手机输入法怎么更换主题皮肤 。很多人都喜欢我属于自己个性的输入键皮肤,或者主题 。那现在要怎么设置呢?小编现在就教教大家怎么更换百度手机输入法主题皮肤,属于你自己的特色来的 。
百度手机输入法更换主题皮肤:1:打开的时候,就是经典的设置的 。

文章插图
2:点击左上角,点击“主题皮肤”
【百度手机输入法怎么更换主题皮肤】

文章插图
3:看到皮肤布局,跟主题选择 。

文章插图

文章插图
4:选择好的话,就可以看到你设置出来的效果 。

文章插图
这就是小编跟大家介绍的百度手机输入法怎么更换主题皮肤的步骤 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
