使用锁屏密码加密手机,可以更好的保护手机内的隐私,从而不必担心隐私被泄露了,那么小米cc9e怎么加密手机呢?下面小编就教大家设置方法 。

文章插图
小米cc9e怎么开启锁屏密码1、首先我们打开小米cc9e手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击进去 。

文章插图
2、在【设置】界面,找到并点击【更多设置】 。

文章插图
3、在【更多设置】界面,我们选择【系统安全】选项 。

文章插图
4、在【系统安全】界面,我们选择【使用锁屏密码加密手机】 。

文章插图
5、我们看到【使用锁屏密码加密手机】的开关选项,开启上方的开关,选择【继续】就可以开启【使用锁屏密码加密手机】了 。

文章插图
注意:开启锁屏密码加密手机需要设置锁屏密码,每次重启手机均需要输入锁屏密码解锁才能继续使用手机 。
【小米cc9e怎么开启锁屏密码】以上就是小编为大家带来小米cc9e怎么开启锁屏密码的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
