1、打开手机主界面,点击安全中心;
2、在安全中页面里,选择“流量剩余”;
3、控制流量就在“联网控制”选项里,点击进入;
4、进入“联网控制”我们再选择“已装应用”;
【如何取消小米5流量限制】5、找到需要取消流量限制的应用,在数据那栏打上勾即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
