发现在红米手机中应用打开不是全屏显示,感觉很小,该怎么设置应用全屏显示呢?下文就带来了红米手机设置应用全屏显示的具体操作步骤 。

文章插图
打开手机,在手机桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面 。
在设置界面,找到【全面屏】点击进入此选项 。

文章插图
【红米手机设置应用全屏显示具体操作步骤】在全面屏界面选择【应用全屏运行设置】一项,点击并打开此选项 。

文章插图
在应用全屏运行设置界面,可以看到建议全屏运行的应用,打开需要全屏运行的应用即可 。
依照以上为你们讲述的红米手机设置应用全屏显示的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
