百度手机输入法调整工具栏 。我们在打字的时候,老是不小心就按到工具栏,觉得老是碍手碍脚,第一我们很少去使用,或者基本都不会去用 。那想把它隐藏,或者关闭都行 。要在哪里设置呢?现在小编跟大家讲讲怎么设置百度手机输入法工具栏 。
百度手机输入法调整工具栏:1:打开,在工具栏上右向左滑 。滑到最里面的 。

文章插图
2:找到红色框的符号 。

文章插图
3:看到你自己不要的,就点“已添加按钮”,如果是排序的问题,点右上角“排序”

文章插图

文章插图
4:看到工具栏都不见了 。

文章插图
【百度手机输入法调整工具栏】这就是小编跟大家介绍百度手机输入法调整工具栏设置方法,现在看上去是不是简单很多了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
