显示实时网速可以让我们对流量有一个监控 , 也可以让我们及时了解当前网络状态的好坏 , 也下面小编就教大家小米cc9e查看实时网速的方法教程 。

文章插图
小米cc9e怎么查看网速1、首先 , 打开小米cc9手机桌面 , 找到【设置】选项 , 进入手机设置 。

文章插图
2、进入手机设置之后 , 选择【通知和状态栏】然后进入 。

文章插图
【小米cc9e怎么查看网速】3、在通知和状态栏界面 , 我们找到【显示实时网速】一栏 , 可以看到这个功能现在关闭的 。

文章插图
4、我们点击显示实时网速后面的开关 , 使其为蓝色打开状态 , 即可开启该功能 。

文章插图
开启显示实时网速之后 , 我们可以看到手机状态栏多出一个网速的图标 , 之后使用网络的时候就可以通过该图标实时看到网速多快了 , 也不怕自己的流量用超标了 。
以上就是小编为大家带来小米cc9e怎么查看网速的方法 , 了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
