nfc功能是目前很多旗舰手机必备的一个功能,可以使用手机刷卡,十分的方便,下面小编就教大家小米cc9e手机打开nfc功能的方法教程 。

文章插图
小米cc9e怎么打开nfc功能第一步:首先解锁手机,在手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开 。

文章插图
第二步:点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项,点击打开

文章插图
【小米cc9e怎么打开nfc功能】第三步:在在更多连接方式界面,找到【nfc】功能选项,点击打开,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、支付功能

文章插图
以上就是小编为大家带来小米cc9e怎么打开nfc功能的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
