
文章插图
微信如何使用声音锁登录?今天就给大家带来具体的操作方法,一起来看看吧 。
第一步:登录微信打开【我】,点击【设置】 。
第二步:选择点击【账号与安全】 。
第三步:选择点击【声音锁】 。
第四步:把【登录微信】按钮打开,选择下方【重设声音锁】 。
第五步:根据提示,按住下方绿色按钮,对着话筒匀速的读出页面上的数字 。
第六步:根据页面提示点击下一步,继续操作 。
第七步:重新验证一遍,再次匀速的读出页面上的数字 。
第八步,页面提示声音锁制作完成,点击下方尝试验证 。
【微信如何使用声音锁登录】第九步:根据页面提示念出对应的数字,验证成功即可登录微信了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 手环亮度怎么调节
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 扭矩是什么意思 扭矩大好还是小好
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
