vivoz5怎么测试电池温度
夏天来临,温度是一点一点的在升高,我们在玩手机的时候玩的越久,手机温度越高,而手机发热的原因大部分是手机电池的问题,那么vivoz5怎么测试电池温度呢?接下开一起看看吧 。

文章插图
vivoz5怎么测试电池温度1、按电源键亮屏手机,而后按住这个>往上,解锁屏幕 。

文章插图
2、点击这个手机上的商店,如下图 。

文章插图
3、搜索并且安装这个检测电池的APP到手机上,如下图 。

文章插图
4、打开这个APP,如下图 。

文章插图
5、第一次打开了后,点击右上角的跳过,如下图 。

文章插图
6、这个时候APP就会显示当前手机电池的温度为25°,如下图所示 。

文章插图
7、要检测耗电的情况,则点击APP上的耗电检测,此刻就会从图表里面看到耗电的详细情况了的 。

文章插图

文章插图
【vivoz5怎么测试电池温度】以上就是小编为大家带来vivoz5怎么测试电池温度的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
