怎么删除日历中的快手签到提醒

文章插图
适用品牌型号:华为p40pro , iPhone12 , 小米11;系统:emui10.1 , ios14 , MIUI12.5;软件:快手V9.1;
1、将快手的消息通知关闭 , 就不会收到签到提醒了 。
2、首先打开快手APP , 打开后点击左上角的红包图标 。
【怎么删除日历中的快手签到提醒】3、进入红包界面后 , 将签到提醒关闭 , 最后点击确认就可以了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
