长时间玩手机,会导致眼睛疲劳酸胀,开启护眼模式可以调整屏幕光为更加温和的暖光,可缓解用眼疲劳,保护视力,下面小编就教大家小米cc9e设置护眼模式的方法教程 。

文章插图
小米cc9e怎么设置护眼模式1、首先,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开 。

文章插图
2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击打开 。

文章插图
3、进入显示选项之后,点击打开【护眼模式】,进入护眼模式的设置菜单中 。

文章插图
【小米cc9e怎么设置护眼模式】4、点开【护眼模式】右面的按钮,当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了

文章插图
以上就是小编为大家带来小米cc9e怎么设置护眼模式的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
