
文章插图
【微信语音听筒模式怎么变扬声器】品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:微信7.0.18
该方法适用苹果手机、其它安卓手机 , 但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同 , 操作步骤存在小部分差异 。
微信是我们经常使用到的社交软件之一 , 在语音模式下有两种可以选择 , 那么接下来房子要告诉你的是微信语音听筒模式怎么变扬声器 。
1、打开微信 , 进入聊天界面
2、长按语音信息 , 选择扬声器模式即可
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
