之前使用荣耀v20手机放在口袋里总是没注意触碰,就打开了其中的防误触模式,现在想要关掉该怎么操作呢?下文就带来了荣耀v20中将防误触模式关掉的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:首先我们点击进入荣耀v20手机桌面上的【设置】
第二步:找到并点击打开【智能辅助】,

文章插图
第三步:在智能辅助的菜单下可以找到【防误触模式】,点击打开或关闭后面的开关即可打开或关闭防误触模式 。

文章插图
【荣耀v20中将防误触模式关掉具体操作步骤】看完了上文讲解的荣耀v20中将防误触模式关掉的具体操作步骤,你们是不是都明白啦!
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 荣耀50怎么关闭高清通话
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 王者荣耀英雄怎么拿标
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 荣耀手机返回键怎么调出来
- 华为荣耀v30黑白模式怎么关闭
- 王者荣耀可以删除战绩记录吗
