为了自己的鲨鱼记账安全,我们可以为鲨鱼记账设置密码,感兴趣的用户可以去下文看看鲨鱼记账设置密码的具体操作流程 。

文章插图
打开【鲨鱼记账】,点击右下角【我的】,选择【解锁密码】;

文章插图
将【手势密码】选项打开;

文章插图
设置并确认解锁图案,密码就设置成功了 。

文章插图
【鲨鱼记账设置密码具体操作流程】按照上文为你们分享的鲨鱼记账设置密码的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
