现在很多vivo手机都支持面部解锁功能,而搭配上手机的抬手亮屏功能可以实现更快更便捷的手机解锁,这里跟着小编了解一下手机的抬手亮屏功能怎么开启 。

文章插图
vivoy91怎么开启抬手亮屏?1.在手机里找到并点击进入设置菜单 。

文章插图
2.在设置菜单里找到并点击进入智能体感选项 。

文章插图
3.在智能体感菜单里找到并点击进入智能亮熄屏选项 。

文章插图
4.找到并将抬手亮屏的功能开关设置为打开即可 。

文章插图
【vivoy91怎么开启抬手亮屏】以上就是小编为大家带来vivoy91怎么开启抬手亮屏的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
