
文章插图
根据微信条款得知一个身份证有每年20万的额度,因此通过“注销微信支付”后再“重新绑定其他身份证号”即可解除该限制,即相应拥有更多额度 。
1、打开微信APP进入【我】,【钱包】;
2、点击右上角【设置】图标,选择【帮助中心】,【账户问题】;
3、找到“如何更改微信支付注册姓名”,点击“蓝色字体”中显示的【点击这里】;
4、选择【确认注销】,再点击【确认注销】;
【微信年限额20万怎么提升】5、重新绑定别的身份证号即可 。
- 120万房贷30年月供多少
- 建行交易限额怎么修改
- 怎么查微信年龄多久呀
- 苹果如何关闭忽略限额
- 微信多少限额
- 工商银行网银限额吗
- 招行交易限额怎么修改
- 欠款20万不还会判几年
- 怎么查信用卡网购限额
- 微信零钱包转账限额怎么解除
