开启定位可以让手机导航变得更加准确,那么小米cc9e怎么开启定位呢?下面小编就来教大家小米cc9e开启定位的方法教程,一起来看看吧 。

文章插图
小米cc9e怎么开启定位服务1、首先在小米cc9e手机桌面找到【设置】功能选项,点击打开 。

文章插图
2、进入设置选项之后,找到【更多设置】,点击打开该选项 。

文章插图
3、进入该选项之后,找到【系统安全】点击打开 。

文章插图
4、找到【位置消息】功能选项,点击打开 。

文章插图
【小米cc9e怎么开启定位服务】5、最后把【开启定位服务】后面的开关打开即可

文章插图
以上就是小编为大家带来小米cc9e怎么开启定位服务的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
