【全局透明壁纸关闭具体操作步骤】伙伴们晓得全局透明壁纸是怎么关闭的吗?不太了解的话可以跟随小编一同去下文看看全局透明壁纸关闭的具体操作步骤 。

文章插图
其实关闭全局透明壁纸的方法并不复杂,大家打开软件之后,需要从首页的右上角点击三个点按钮,唤起列表就能够找到“关闭全局”的功能,点击即可关闭自定义壁纸 。
除此之外,如果“全局透明壁纸”软件没有加入手机白名单的话,直接清理手机后台的时候,就可以直接清理关闭全局壁纸,非常方便快捷!

文章插图
依照上文为你们分享的全局透明壁纸关闭的具体操作步骤,你们是不是都学会关闭的方法啦!
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 苹果手机可以设置动态壁纸吗
- oppo手机壁纸怎么设置
- iPhone6让dock栏透明的三种方法
- 电脑壁纸软件怎么连不上网
- 茶几透明塑料垫有气味如何去除
- 三星Note5手机设置桌面动态壁纸的方法
- upupoo如何自动换壁纸 自动换壁纸步骤介绍
- 飞火动态壁纸声音关闭方法有哪些 声音关闭方法分享
- oppo息屏壁纸怎么设置
