
文章插图
公交一卡通在微信“钱包”中点击“生活缴费”进行充值 , 只需按提示操作即可充值 。
具体操作步骤如下:
1、首先在手机上找到“微信”点击打开 。
2、其次是在打开的页面的下面找到“我”点击打开 , 在打开的页面里找到“钱包”点击打开 。
【公交一卡通怎么充值】3、最后是在打开的页面里找到“生活缴费”点击打开 , 在打开的页面里找到“公交卡充值”点击打开 , 按提示操作即可充值了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
