【微信绑定就诊卡怎么操作】

文章插图
微信绑定就诊卡的方法十分简单,首先打开微信,然后关注就诊卡的“医院公众号”,然后选择“绑定就诊卡”,输入姓名以及卡号点击“绑定”即可 。
具体操作步骤如下:
1、首先点击手机桌面上的微信 。
2、在弹出的界面中,选择已经关注的医院公众号 。
3、在弹出的信息中,点击左下角的“就医指南”,并进入“微官网” 。
4、在弹出信息中,择“绑定就诊卡” 。
5、点击“绑定就诊卡”,输入姓名和就诊卡卡号,然后点击“绑定” 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
