
文章插图
微信语音笔记可以使用录音软件录音好,然后点击“分享”即可转发给好友 。
具体操作步骤如下:
1、打开手机屏幕主界面,找到实用工具“录音机”,点开 。在录音机界面,底下圆圈里的点是个“实红点”,点击一下 。
2、进入录音界面,实红点成方红点了,表示录音开始 。点击页面最底下中间的“圆圈”,全屏退出录音界面 。
3、进入微信和朋友聊天的界面,找到要转发的语音点开,全部放完后退出微信 。
4、回到录音界面,点一下小方圆点,录音结束 。
【微信语音笔记怎么转发】5、尾部方框里已勾选,点击页面底部的“分享”,然后选择要转发的人即可 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
