
文章插图
微信查询风险评估的方法非常简单,进入微信的“个人中心”,然后点击“修改微信号”即可查看“账号风险评估” 。
具体操作步骤如下:
1、在手机中打开微信,点击“我”,点击“个人中心” 。
2、进入“个人中心”之后,点击“微信号” 。
3、在微信号中,点击底部的“修改微信号” 。
4、进入后,可以看到“账号风险评估”,然后点击“帮助中心” 。
【微信怎么查风险评估】5、点击链接进行“账号风险评估”即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
