
文章插图
微信的“捐赠步数”选项在微信“设置”菜单中的“微信运动”里面,进入微信的“设置”中,然后选择“通用”并进入“微信运动”即可找到 。
具体操作步骤如下:
1、打开手机上的微信app,然后进入微信主页面 。
【微信捐赠步数在哪里】2、在微信主页面点击“我”并进入“设置”选项 。
3、点击“通用”,然后找到“微信运动”并点击进入 。
4、进入后,点击右上角的“设置”,然后向下滑动页面即可看到“捐赠步数”的选项 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
