
文章插图
支付宝关闭支付功能后 , 可以在“支付宝”官方网站里开启 。
具体操作步骤如下:
1、首先在电脑中打开浏览器 , 然后在浏览器搜索栏中输入“支付宝” , 进入“支付宝”官方网站 。
2、然后在“支付宝”页面中 , 使用手机支付宝扫描二维码登陆 。
【支付宝关闭支付功能怎么打开】3、登录后选择“账户设置” , 并点击进入 。
4、在“账户设置”页面中选择“付款方式和额度” , 然后在开启“支付功能”即可 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数码宝贝几部间的关系
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 研招网调剂系统什么时候关闭
- qq深色模式怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 小度在家怎么关闭拒接来电
