
文章插图
【怎么设置手机号码添加微信号】我们可以根据下面的教程设置手机号码搜索到微信,下面分享详细的操作教程 。
打开我们微信右下角我的 。
打开我之后依次点击我下的设置选项 。
点击设置之后我们进入到通用设置下隐私设置
在隐私设置下有一个添加我的方式 。
这里我们把手机号设置为打开即可 。
在设置完成之后可以切换账号进行测试下 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
