【如何在微信里面存钱】

文章插图
在微信里面存钱的方法十分简单,打开微信里的“支付”界面,然后找到“钱包”中的“零钱通”然后点击“转入”并输入金额,然后输入支付密码即可完成存钱 。
具体操作步骤如下:
1、启动微信,进入首页,点击“我” 。
2、进入“个人界面”并点击“支付” 。
3、在“支付”界面进行“安全认证” 。
4、认证成功后,在“支付”界面点击“钱包” 。
5、点击“零钱通”,然后点击“转入”按钮 。
6、输入要存的金额,然后输入支付密码即可完成存钱 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
