
文章插图
【微信朋友圈分组怎么设置权限】微信朋友圈的分组设置权限的方法非常简单,进入微信app,然后在“设置”中打开“隐私”,找到“朋友圈分组”然后点击“新建分组”并添加微信好友即可 。
具体操作步骤如下:
1、首先打开手机上的微信app 。
2、打开“个人信息”页面,在列表中找到“设置”,点击进入 。
3、在“设置”中找到“隐私”,点击进入 。
4、在列表的下方,找到“朋友圈分组”,并点击进入 。
5、然后点击“新建分组”接着选择想要设置权限的微信好友,添加完成之后,点击右上角的“完成”图标即可 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- qq的定时说说在哪看
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 我用1000b所遇到的问题
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
