
文章插图
【苹果微信怎么设置钱包锁】苹果微信“钱包锁”的设置方法非常简单 , 只要进入微信的“钱包”选项中 , 然后选择右上角的“图标”进入“钱包锁”设置 , 并开启“钱包锁” , 然后设置密码即可 。
具体操作步骤如下:
1、首先打开手机上的微信app , 然后在微信主页面选择“我” , 并点击进入“钱包”选项 。
2、进入“钱包”选项后 , 选择右上角的“图标” , 然后进入“钱包锁”设置 。
3、选择“支付安全选项设置” , 并将“钱包锁”开启 , 然后设置密码即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
