
文章插图
用微信通电话的方法很简单,首先打开手机上的微信,然后点击一个好友,进入聊天对话框,然后点击“小加号”按钮,再点击“视频通话”并选择“语音通话”即可 。
具体操作步骤如下:
【如何用微信通电话】1、首先需要打开手机的主屏幕,在屏幕中找到微信APP 。
2、打开微信以后进入微信的主界面,随意选择一个好友,然后进入聊天对话框 。
3、点击右下角的“小加号”按钮,找到“视频通话”的选项 。
4、然后点击“视频通话”后,就会弹出两个选项,选择“语音通话”就可以了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
