小米cc9e怎么解决手机卡顿?点击设置,点击存储空间,点击垃圾清理,点击下方的清理垃圾即可,下面小编为大家带来小米手机怎么解决手机卡顿的方法 。

文章插图
小米cc9e手机卡怎么办方法一:从屏幕底部向上滑动,拖至中间不动,点击×关闭所有后台即可让手机运行顺畅一点 。

文章插图
方法二:点击【设置】-【存储空间】,

文章插图
点击垃圾清理,

文章插图
点击下方的清理垃圾即可清理垃圾缓存 。

文章插图
【小米cc9e手机卡怎么办】以上就是小编为大家带来小米cc9e手机卡怎么办的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
