三星手机怎么打开设备管理器 。三星NOTE系类,很多人都知道应用程序管理器在那里打开 。可是你们知道三星的设备管理器是怎么打开的 。遇到霸王软件的时候,删也删不掉,那要怎么办呢?现在就让小编给大家演示一下,三星手机怎么打开设备管理器 。
三星手机打开设备管理器:1:常按住“home”键 。左下角,点击进入 。

文章插图
2:在这里可以看到设备管理器了 。在这里点击卸载 。有些软件是删除不了的同时,点击“卸载”,进入后点击“取消激活”,再回来卸载软件就OK.

文章插图
【三星手机怎么打开设备管理器】这就是小编给大家带来的三星手机怎么打开设备管理器步骤,跟怎么删除一下不能删除的软件 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
