
文章插图
品牌型号:华为P40,iPhone11
系统:EMUI10.1.0,IOS13.6
手机的电量是我们在使用手机的时候经常会关注的东西,有的比较强迫症的小伙伴甚至是电量只剩下一半的时候就开始充电,其实我们的手机是可以看具体的电量百分比的,接下来来教大家如何显示手机电量的方法 。
方法一
1、打开设置,点击电池,电量百分比显示方式
2、然后根据个人习惯选择电池图标外或电池图标内即可
方法二
由于苹果11采用了刘海屏设计,因此没有多余的空间在信号栏显示电池百分比,用户需要在控制中心查看电池百分比 。
具体方法如下:
【如何显示手机电量】在手机主界面,下拉手机右边的顶部菜单,调出控制中心,即可在电池旁边看到百分比
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
