三星note4超级省电模式怎么启动 超级省电模式使用方法 。现在手机屏幕越来越大了 , 耗电的功能越来越大了 , 不一会儿的时 , 手机电就去了很多 。三星note4有一功能 , 是超级省电模式 , 这比平时的省电模式更加节省电资源 。现在就教大家怎么启动这功能 。
三星note4超级省电模式使用方法:1、打开三星Note4的【设定】--【快捷设置】--【省电】 。

文章插图
2、点击【超级省电模式】 , 滑动右上角的开关 。

文章插图
3、在阅读【条款和条件】后 , 觉得没异议就勾选所有复选框 , 然后点击【确定】 , 然后阅读超级省电模式注意后 , 点击【启动】即可 。

文章插图
【三星note4超级省电模式怎么启动 超级省电模式使用方法】这就是小编给大家带来的三星note4超级省电模式使用方法步骤 , 希望能帮到各位 。
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
