iqoopro手机刚出厂时默认关闭竖屏锁定,这样如果用户在使用某些应用时倾斜屏幕或者横屏握着的话屏幕就会旋转 。有些朋友可能并不适应这种设置,那么我们该怎么开启竖屏锁定,不让屏幕旋转呢?下面就让小编来告诉您吧!

文章插图
iqoopro怎么设置竖屏锁定1、在桌面找到“设置”并点击进入 。

文章插图
【iqoopro怎么设置竖屏锁定】2、然后往下滑动,找到“显示与亮度”并且点击进入 。

文章插图
3、再将竖屏锁定后方按键往右拨动至蓝色可以开启竖屏锁定;而如果将按键往左拨动至灰色的话可以关闭竖屏锁定,让屏幕自动旋转 。

文章插图
以上就是小编为大家带来iqoopro怎么设置竖屏锁定的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
