以vivoS7,FuntouchOS10系统为例,具体操作方法如下:
1、打开手机首页 , 找到并点击打开“设置”选项 。
2、在“设置”页面的底端,找到并点击打开“更多设置” 。
【vivo手机怎么查手机型号】3、进入到“更多”设置页面后,点击“关于手机”选项 。
4、最后,在“关于手机”的页面中找到“型号”一栏即可查看vivo手机型号 。
除此之外,还可以找到手机包装盒 , 在包装盒上或包装盒附带的手机说明书里,一般都有标明手机的具体型号 。同时,在手机的包装盒上或手机电池仓底下有vivo手机附带的IMEI码 , 可以将15位IMEI码直接输入于在线IMEI码查询界面,或将17位IMEI码去电空格或键盘符号后输入于查询界面,即可得知手机型号 。或在手机的背面底部位置 , 有一行非常小的字迹,写的就是手机型号 。
需要注意的是,该答案适用于vivo大部分型号的手机 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
