
文章插图
抖音上有很多特别有意思的视频,下面看一下怎么把它转发给好友
开手机,然后点击抖音短视频软件
金融软件以后点击小视频,右侧的转发图标
在下方会出现两行图标,点击其中的转发图标
然后可以作出评价,再点击右侧的箭头,表示转发
【抖音怎么转发视频内容】然后在自己的个人动态界面可以看到自己转发的内容
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
